Team - Beratungsstelle Cham

Das Team der Beratungsstelle

 

In unserem Team arbeiten psychologische und pädagogische Fachkräfte sowie eine  Teamassistenz. Wir legen großen Wert auf eine enge Zusammenarbeit. Das ist bei besonderen Fragestellungen sehr hilfreich, weil wir jedes Kind und jede Familie bestmöglich unterstützen möchten.

 

Britta Ortwein-Feiler

Britta Ortwein-Feiler

Leiterin
Erziehungswissenschaftlerin (Univ.), Gestalttherapeutin,                
Verhaltenstherapeutin, Supervisorin
E-Mail: b.ortwein-feiler@eb-cham.de

Martin Kriekhaus

Martin Kriekhaus

Dipl.-Psychologe
E-Mail: m.kriekhaus@eb-cham.de

 

 

Julia Prasch

Julia Prasch

Sozialpädagogin B.A. (FH)
E-Mail: j.prasch@eb-cham.de

Nicola Sinz

Nicola Sinz

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
E-Mail: n.sinz@eb-cham.de

Dominik Six

Dominik Six

Dipl.-Sozialpädagoge (FH)
E-Mail: d.six@eb-cham.de

Claudia Krottenthaler

Claudia Krottenthaler

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
Systemische Paar- und Familientherapeutin (DGSF)
Gestalttherapeutin für Kinder und Jugendliche
E-Mail: c.krottenthaler@eb-cham.de

Sabine Brauner

Sabine Brauner

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
Systemische Paar- und Familientherapeutin (DGSF)
E-Mail: s.brauner@eb-cham.de

Claudia Streit

Claudia Streit

Sozialpädagogin B.A. (FH)
E-Mail: c.streit@eb-cham.de

Petra Krottenthaler

Petra Krottenthaler

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
E-Mail: p.krottenthaler@eb-cham.de

Peter Kiener

Peter Kiener

Beratungslehrer
E-Mail: info@eb-cham.de

 

Erika Zisler

Erika Zisler

Teamassistentin
E-Mail: info@eb-cham.de

Lucia Kiefl

Lucia Kiefl 

Teamassistentin
E-Mail: info@eb-cham.de