Team - Beratungsstelle Cham

Das Team der Beratungsstelle

 

In unserem Team arbeiten psychologische und pädagogische Fachkräfte sowie eine  Teamassistenz. Wir legen großen Wert auf eine enge Zusammenarbeit. Das ist bei besonderen Fragestellungen sehr hilfreich, weil wir jedes Kind und jede Familie bestmöglich unterstützen möchten.

 

Martin Kriekhaus

Martin Kriekhaus

Leiter der Beratungsstelle

Dipl.-Psychologe
E-Mail: m.kriekhaus@beratungsstelle-cham.de

 

 

Philipp Santl

Philipp Santl

Erziehungswissenschaftler B. A. (Univ.)

E-Mail: p.santl@beratungsstelle-cham.de

Julia Prasch

Julia Wanninger

- Elternzeit -

Sozialpädagogin B.A. (FH)
E-Mail: j.prasch@beratungsstelle-cham.de

Nicola Sinz

Nicola Sinz

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)

Systemische Familientherapeutin (DGSF)
E-Mail: n.sinz@beratungsstelle-cham.de

Dominik Six

Dominik Six

Dipl.-Sozialpädagoge (FH)
E-Mail: d.six@beratungsstelle-cham.de

Claudia Krottenthaler

Claudia Krottenthaler

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
Systemische Paar- und Familientherapeutin (DGSF)
Gestalttherapeutin für Kinder und Jugendliche
E-Mail: c.krottenthaler@beratungsstelle-cham.de

Petra Krottenthaler

Petra Krottenthaler

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
E-Mail: p.krottenthaler@beratungsstelle-cham.de

Ramona Hausladen

Ramona Hausladen

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
E-Mail: r.hausladen@beratungsstelle-cham.de

Erika Zisler

Erika Zisler

Teamassistentin
E-Mail: info@beratungsstelle-cham.de

Lucia Kiefl

Lucia Kiefl 

Teamassistentin
E-Mail: info@beratungsstelle-cham.de